Dunkle Landschaft
Henryk Starikiewicz (Koronowie 1955)
Lot-Nr. 190
Öl/Lw., 119,5 x 140 cm, r. u. sign., verso sign. u. dat. Henryk Starikiewicz 1988 sowie unleserlich betitelt. - Polnischer Maler. S. studierte bis 1981 an der Akademie Posen bei S. Teisseyre. S. stellte nicht nur häufig in Polen, sondern auch im europäischen Ausland aus.
Henryk Starikiewicz: Dunkle Landschaft
Dunkle Landschaft
Lot-Nr. 190