KatalogarchivSeptember 2015 Alte Kunst → Österreichischer Jagdbecher 'Hirsch'

Österreichischer Jagdbecher 'Hirsch'

Lot-Nr. 79 |

Österreichischer Jagdbecher 'Hirsch' | Erlös 600 €

2. Hälfte 19. Jh. Silber, undeutl. gest. Becher mit plastisch gestaltetem Kopf eines Hirsches auf konisch ausgestellter Kuppa, innen vergoldet. H. 11,5 cm, Gew. ca. 140 g.