Branntweinschale

Branntweinschale

Lot-Nr. 70

Ergebnis : 1.200,00 €

Norddeutsch/Dänisch, 17. Jh. Silber, getrieben, gegossen und graviert, gest. mit MZ.: 'HO' oder 'OH'. Über Rundfuß halbkugelförmiger Korpus mit flach getrieben und gravierten Blüten und Blättern. Altersspuren und altrest. H. 5,5 cm, Gew. ca. 120 g.

Branntweinschale

Branntweinschale

Lot-Nr. 70

Ergebnis : 1.200,00 €

Branntweinschale