Liegende Schönheit

Marcel René von Herrfeldt (Paris 1889 - München 1965)

Liegende Schönheit

Lot-Nr. 47

Ergebnis : 3.500,00 €

Öl/Lw., 80 x 120,5 cm, l. u. sign. Herrfeldt, min. besch., ungerahmt. - Deutscher Aktmaler, Sohn des spanischen Aktmalers L. R. Falero u. Alice Herrfeldts. H. studierte an der Münchener Kunstgewerbeschule, 1921 stellte er zum ersten Mal im Münchener Glaspalast aus u. spezialisierte sich im Folgenden auf Frauenakte.

Marcel René von Herrfeldt: Liegende Schönheit

Liegende Schönheit

Lot-Nr. 47

Ergebnis : 3.500,00 €

Liegende Schönheit