Auktionen →  Alte Kunst, Moderne Kunst und Schuck und Uhren September 2015 →  September 2015 Moderne Kunst →  Gerhard Richter: Seestück (Gegenlicht)

Gerhard Richter: Seestück (Gegenlicht)

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Seestück (Gegenlicht)

Lot-Nr. 333 | Erlös: 1.000,00 €

Farboffset, 90 x 70 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.