KatalogarchivSeptember 2015 Alte Kunst → Tablett mit Muschelzierrand

Tablett mit Muschelzierrand

Tablett mit Muschelzierrand

Lot-Nr. 68 |

Tablett mit Muschelzierrand | Erlös 1.100 €

Ende 18. Jh. Silber, gest. mit MZ.: 'GC' unter Krone, Tremulierstrich. Auf 4 Holzfüsschen quadratische Form mit eingezogenen Ecken und Muschelmotiv. Altersspuren. H. 3 cm, 25 x 25 cm, Gew. ca. 580 g.