KatalogarchivFebruar 2018 → Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000) - Barbakan Castle in Polen - Sich entfalten wie die Blätter der Bäume

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000) - Barbakan Castle in Polen - Sich entfalten wie die Blätter der Bäume

Barbakan Castle in Polen - Sich entfalten wie die Blätter der Bäume

Lot-Nr. 228 | Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

Barbakan Castle in Polen - Sich entfalten wie die Blätter der Bäume | Erlös 300 €

Farboffsetlithographie, 43 x 41 cm, r. u. gedruckte Signatur sowie num. 2785/5000, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Architekt, Ökologe u. Philosoph, bekanntester Vertreter der 'Neuen Wiener Schule', der mit seinen organisch geformten Bauten u. farbstarken Bildern weltbekannt wurde.