Good Morning City - Bleeding Town

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

Lot-Nr. 257

1969, Farbsiebdruck u. Metalldruck, 84 x 54,5 cm, r. u. handsign. u. dat. Friedensreich 5. Dezember in Rom, l. u. num. 5497/10000, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Architekt, Ökologe u. Philosoph, bekanntester Vertreter der 'Neuen Wiener Schule', der mit seinen organisch geformten Bauten u. farbstarken Bildern weltbekannt wurde.

Friedensreich Hundertwasser: Good Morning City - Bleeding Town

Lot-Nr. 257