Auktionen →  Kunstauktion Juni 2015 →  Juni 2015 →  Imposante Holz-Skulptur 'Heidschnucke'

Imposante Holz-Skulptur 'Heidschnucke'

Lot-Nr. 542 | Erlös: 400,00 €

20. Jh. Körper aus Holz, geschnitzt und aus mehreren Teilen verleimt. Gehörn aus Bronze mit braunschwarzer Patina. Kl. Best. H. 50 cm.