Auktionen →  Kunstauktion Juni 2015 →  Juni 2015 →  Damen-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust' von Rolex

Damen-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust' von Rolex

Lot-Nr. 450 | Erlös: 4.500,00 €

1994/95. 18 kt. GG, gest. Blaues Zifferblatt, Diamant-Indizes, illuminierte Indizes und Goldzeiger, zentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer Officially Certified T Swiss Made T'. Verdeckte Faltschließe gemarkt 'Rolex SA 750 Geneve Swiss Made 18 k', num. 8570. Gebrauchsspuren. Dm. 26 mm, Gew. ca. 80 g. Angaben sowie Nr. W. 87 07 89, Ref. 69 178, Kal. 2135/3587 445 laut Expertise von Gerhard Cordes von Januar 2015.