Auktionen →  Kunstauktion Juni 2015 →  Juni 2015 →  Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Day-Date' von Rolex

Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Day-Date' von Rolex

Lot-Nr. 456 | Erlös: 6.800,00 €

1986. 18 kt. GG, gest. Automatik. Schwarzes Zifferblatt, Diamant-Indizes, illuminierte Indizes und Goldzeiger, zentrale Sekunde, Datumsfenster, Wochentagsanzeige, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Day-Date Superlative Chronometer Officially Certified T Swiss Made T'. Verdeckte Faltschließe gemarkt 'Rolex SA 750 Geneve Swiss Made 18 k', num. 8385. Gebrauchsspuren. Dm. 36 mm, Gew. ca. 145 g. Angaben sowie Nr. Kal. 3055/1768404, Ref. 18038,Serien-Nr. 919 1901 laut Expertise von Gerhard Cordes von Januar 2015.