Herren-Armbanduhr von Priosa

Herren-Armbanduhr von Priosa

Lot-Nr. 454

Ergebnis : 1.200 €

Um 1950/60. Automatik. Ziseliertes Gold-Zifferblatt, Goldzeiger, zentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Priosa automatic 25 Jewels Incabloc', verso gest. '14k 0585'. Milanaiseband mit Faltschließe, gest. 0585. Krone fehlt. Gebrauchsspuren. 37 x 38 mm, Gew. ca. 88,9 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 4.500 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2014.

Herren-Armbanduhr von Priosa

Herren-Armbanduhr von Priosa

Lot-Nr. 454

Ergebnis : 1.200 €

Herren-Armbanduhr von Priosa
Herren-Armbanduhr von Priosa