Auktionen →  Kunstauktion Juni 2015 →  Juni 2015 →  Herren-Armbanduhr 'Chronograph' von Jacques Lemans

Herren-Armbanduhr 'Chronograph' von Jacques Lemans

Lot-Nr. 459 | Erlös: 200,00 €

Quarz. Braunes, satiniertes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, schwarze Zeiger, dezentrale Sekunde, Stunden- und Minutenanzeige, Datumsfenster, bez. 'JL Jacques Lemans Chronograph TachymeterUnterseite gemarkt 'JL 714 Stainless Steel Back Water Resistant 3ATM'. Braunes Lederarmband erg., vergoldete Dornenschließe gemarkt 'JL'. 40 x 35 mm, Gew. ca. 49,5 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 600 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts von März 2014.