Auktionen →  Kunstauktion Juni 2015 →  Juni 2015 →  Hochkarätiger Brillant-Bandring

Hochkarätiger Brillant-Bandring

Lot-Nr. 393 | Erlös: 1.900,00 €

14 kt. WG, gest. Erhöhter Ringkopf besetzt mit 9 Diam. im Alt- und Brillantschliff von hoher Brillanz zus. ca. 3,40 ct. TW-TCrys.vsi-P. (im Zentrum ca. 1,10 ct.). 1 kl. Altschliffdiam. mit Chips. Vorderseitig B. 18 mm, Weite 61/62, Gew. ca. 18 g.