Auktionen →  Kunstauktion Juni 2015 →  Juni 2015 →  Figurengruppe 'Tanzendes Paar'

Figurengruppe 'Tanzendes Paar'

Lot-Nr. 589 | Erlös: 400,00 €

Meissen, um 1860. Modell wohl von M. V. Acier, um 1780. Kavalier und Dame mit Blütengirlande auf Rocaillesockel. Formnr. 'D 11', Pressnr. '124', '85.' in eisenrot. Min. best., kl. fachm. Rest. H. 16 cm.