April 2015 Kunst und Antiquitäten → Teller mit 'Gotzkowsky-Relief' aus dem 'Grünen Watteau-Service'

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 832

Teller mit 'Gotzkowsky-Relief' aus dem 'Grünen Watteau-Service'
Teller mit 'Gotzkowsky-Relief' aus dem 'Grünen Watteau-Service'  - Bild 1

Lot-Nr. 832 |

Teller mit 'Gotzkowsky-Relief' aus dem 'Grünen Watteau-Service' | Aufrufpreis 950 €

Meissen, um 1760/70. Fassonierte Form mit Goldrand. Gotzkowsky-Reliefdekor. Im Spiegel galantes Watteau-Paar in kupfergrüner Camaieu-Malerei. Auf der Fahne deutsche Manierblumen. Kl. Best. am Rand, Glasur min. berieben. Schwertermarke mit Punkt, Pressnr. '56'. Dm. 24 cm.

Ein Gebot für "Teller mit 'Gotzkowsky-Relief' aus dem 'Grünen Watteau-Service'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen