April 2015 Kunst und Antiquitäten → Biedermeier-Pfeilerspiegel mit Goldmalerei

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 577

Biedermeier-Pfeilerspiegel mit Goldmalerei
Biedermeier-Pfeilerspiegel mit Goldmalerei  - Bild 1

Lot-Nr. 577 |

Biedermeier-Pfeilerspiegel mit Goldmalerei | Aufrufpreis 450 €

Deutsch, 19. Jh. Kirsche, furniert, dunkel gebeizt und tlw. ebonisiert, vergoldete Applikationen, Spiegelglas (tlw. erg). Hochrechteckige Rahmung, das obere Spiegelfeld mit altem Spiegelglas und goldener, schwarz konturierter Malerei eines antiken Pferdegespanns mit Putto. Altersspuren. H. 170 cm, B. 63,5 cm.

Ein Gebot für "Biedermeier-Pfeilerspiegel mit Goldmalerei" abgeben: