Biedermeier-Pfeilerspiegel mit Goldmalerei

Lot-Nr. 577

Ergebnis : 600 €

Deutsch, 19. Jh. Kirsche, furniert, dunkel gebeizt und tlw. ebonisiert, vergoldete Applikationen, Spiegelglas (tlw. erg). Hochrechteckige Rahmung, das obere Spiegelfeld mit altem Spiegelglas und goldener, schwarz konturierter Malerei eines antiken Pferdegespanns mit Putto. Altersspuren. H. 170 cm, B. 63,5 cm.

Lot-Nr. 577

Ergebnis : 600 €