Spiegel mit Konsole im Rokoko-Stil
Lot-Nr. 566
Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt, weiß und gold gefasst. Rechteckige Spiegelrahmung, oben passig geschweift, bekrönender Blumenkorb. Konsole mit reichem Schnitzwerk aus Rocaillemotiven. Kl. Risse und Rep. Spiegel H. 112 cm, B. 58 cm. Konsole H. 85 cm, B. 62,5 cm, T. 30 cm.
Lot-Nr. 566