April 2015 Kunst und Antiquitäten → Rückkehr des verlorenen Sohnes

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 469

Rückkehr des verlorenen Sohnes
Rückkehr des verlorenen Sohnes  - Bild 1

Lot-Nr. 469 | Rudolf Behrend (Neuheikendorf 1895 - Heikendorf 1979)

Rückkehr des verlorenen Sohnes | Aufrufpreis 700 €

Aquarell u. Feder, 45 x 35 cm, l. o. undeutlich monogr. sowie dat. 1939, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Spätexpressionistischer Figuren- u. Landschaftsmaler. Nach einer Ausbildung als Dekorationsmaler studierte er an der Kunstgewerbeschule Kiel. - Mus.: Schleswig (SHLM). - Lit.: Saur.

Ein Gebot für "Rückkehr des verlorenen Sohnes" abgeben:

oder:

Passwort vergessen