Dresdener Deckelvase mit Portraitmalerei 'Die Kusshand'
Lot-Nr. 892
Dresden, Porzellan-Malerei A. Lamm, Anfang 20. Jh. Gelbfond mit reichem Goldreliefdekor. Schauseitig Rokoko-Mädchen, das eine Kusshand zuwirft. Manufakturmarke. Min. fach. rest. H. 35 cm.
Lot-Nr. 892