April 2015 Kunst und Antiquitäten → Dresdener Deckelvase mit Portraitmalerei 'Die Kusshand'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 892

Dresdener Deckelvase mit Portraitmalerei 'Die Kusshand'
Dresdener Deckelvase mit Portraitmalerei 'Die Kusshand'  - Bild 1

Lot-Nr. 892 |

Dresdener Deckelvase mit Portraitmalerei 'Die Kusshand' | Aufrufpreis 750 €

Dresden, Porzellan-Malerei A. Lamm, Anfang 20. Jh. Gelbfond mit reichem Goldreliefdekor. Schauseitig Rokoko-Mädchen, das eine Kusshand zuwirft. Manufakturmarke. Min. fach. rest. H. 35 cm.

Ein Gebot für "Dresdener Deckelvase mit Portraitmalerei 'Die Kusshand'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen