April 2015 Kunst und Antiquitäten → Kleiner Porzellanbecher 'Alter Fritz mit seinem Vater'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 866

Kleiner Porzellanbecher 'Alter Fritz mit seinem Vater'
Kleiner Porzellanbecher 'Alter Fritz mit seinem Vater'  - Bild 1

Lot-Nr. 866 |

Kleiner Porzellanbecher 'Alter Fritz mit seinem Vater' | Aufrufpreis 800 €

Deutsch, Anfang 20. Jh. Schauseitig, in rocaillegerahmter Reserve, minutiös gemalte Szene der 'Aussöhnung Friedrichs des Gr. mit seinem Vater 1731'. Blumenmalerei, Goldrankenbordüre. Ohne Marke. H. 8 cm.

Ein Gebot für "Kleiner Porzellanbecher 'Alter Fritz mit seinem Vater'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen