April 2015 Kunst und Antiquitäten → Gefasster Beistelltisch im Louis-Seize-Stil

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 589

Gefasster Beistelltisch im Louis-Seize-Stil
Gefasster Beistelltisch im Louis-Seize-Stil  - Bild 1

Lot-Nr. 589 |

Gefasster Beistelltisch im Louis-Seize-Stil | Aufrufpreis 650 €

Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt und hell gefasst, rötlich strukturierter Marmor. Feines Schnitzwerk von Kanneluren, Blattwerk, Girlanden und Rosetten. Fassung übergangen. H. 79 cm, B. 78 cm, T. 62 cm.

Ein Gebot für "Gefasster Beistelltisch im Louis-Seize-Stil" abgeben:

oder:

Passwort vergessen