Gefasster Beistelltisch im Louis-Seize-Stil

Lot-Nr. 589

Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt und hell gefasst, rötlich strukturierter Marmor. Feines Schnitzwerk von Kanneluren, Blattwerk, Girlanden und Rosetten. Fassung übergangen. H. 79 cm, B. 78 cm, T. 62 cm.

Lot-Nr. 589