Gefasster Beistelltisch im Louis-Seize-Stil
Lot-Nr. 589
Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt und hell gefasst, rötlich strukturierter Marmor. Feines Schnitzwerk von Kanneluren, Blattwerk, Girlanden und Rosetten. Fassung übergangen. H. 79 cm, B. 78 cm, T. 62 cm.
Lot-Nr. 589