Nachverkauf Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 556

Im Wasser
Im Wasser  - Bild 1

Lot-Nr. 556 | Lao Fan (1968)

Im Wasser | Aufrufpreis 2.700 €

Acryl/Lw., 150 x 200 cm, verso sign. Chen Fan sowie auf chinesisch erneut sign., auf dem Keilrahmen auf Etikett der Galerie Levy dat. 2005 sowie betitelt, ungerahmt. - Prov.: Galerie Levy, Hamburg; Rheinischer Privatbesitz. - Chen Fan ist die zweite Namensform von Lao Fan. - Chinesischer Künstler, der die gesellschaftlichen Veränderungen und die neuen Freiheitssehnsüchte seines Landes in großen farbintensiven Bildern thematisiert. Der Künstler stellte u.a. in Shanghai, Paris, New York u. Hamburg aus.

Ein Gebot für "Im Wasser" abgeben: