Paar Cloisonné-Vasen-Lampen
Lot-Nr. 621
Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromes Cloisonné auf Kupfer-Korpus. Beidseitig tropfenförmige Reserven auf schwarzem Fond mit Blüten und Rankwerk: Schauseitig mit Fo-Hunden, verso mit Vogelpaar. Spätere Montierung mit Elektrifizierung und rostfarbenen Schirmen. Besch. H. insg. 83 cm, Dm.
Paar Cloisonné-Vasen-Lampen
Paar Cloisonné-Vasen-Lampen
Lot-Nr. 621