Diptychon 'Theaterszene mit Schattenspiel'
Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler
Lot-Nr. 380
Um 1850-1860, Farbholzschnitt, 36,5 x 50 cm (Oban tate-e), r. m. und l. m. sign. 'Toyokuni ga', Verlagsstempel.
Utagawa Kunisada: Diptychon 'Theaterszene mit Schattenspiel'
Lot-Nr. 380