April 2015 Kunst und Antiquitäten → Barock-Spiegel mit bekrönendem Muschelwerk

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 570

Barock-Spiegel mit bekrönendem Muschelwerk
Barock-Spiegel mit bekrönendem Muschelwerk  - Bild 1

Lot-Nr. 570 |

Barock-Spiegel mit bekrönendem Muschelwerk | Aufrufpreis 1.000 €

Schweden, um 1760. Holz, geschnitzt und mit Vergoldung auf Kreide- und rotem Bolusgrund, altes Spiegelglas. Hochrechteckige Rahmung, Sockel- und Simszone mit á jour gearbeitetem Dekor von Muschelwerk, Rocaillen, Blüten und Blattwerk. Altrest. mit Retuschen, ohne Holzverschalung, min. best. H. 110 cm, B. 46 cm.

Ein Gebot für "Barock-Spiegel mit bekrönendem Muschelwerk" abgeben: