April 2015 Kunst und Antiquitäten → Bombierte Kommode im Rokoko-Stil

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 571

Bombierte Kommode im Rokoko-Stil
Bombierte Kommode im Rokoko-Stil  - Bild 1

Lot-Nr. 571 |

Bombierte Kommode im Rokoko-Stil | Aufrufpreis 1.000 €

Nussbaum und Nussbaummaser, furniert und tlw. vergoldet, vergoldete Bronzebeschläge und weißer Marmor. 3-schübiger, stark bombierter Korpus im Stil der Kopenhagener Rokoko Kommoden von Matthias Ortmann. H. 80 cm, B. 84 cm, T. 62 cm.

Ein Gebot für "Bombierte Kommode im Rokoko-Stil" abgeben: