April 2015 Kunst und Antiquitäten → Paar Bronze-Putten als Leuchter

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 608

Paar Bronze-Putten als Leuchter
Paar Bronze-Putten als Leuchter  - Bild 1

Lot-Nr. 608 |

Paar Bronze-Putten als Leuchter | Aufrufpreis 800 €

Ende 19. Jh. Bronze mit bräunlicher Patina. Marmorsockel. Sitzender Putto, in den Händen zwei Leuchterarme in Blütenstengel-Form. H. 32,5 cm.

Ein Gebot für "Paar Bronze-Putten als Leuchter" abgeben:

oder:

Passwort vergessen