Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 572

Barock-Kommode
Barock-Kommode  - Bild 1

Lot-Nr. 572 |

Barock-Kommode | Aufrufpreis 1.800 €

Niedersachsen, um 1760. Nussbaum und Nussbaummaser, furniert und mit Messingbeschlägen. Auf geschweift ausgeschnittenen Füssen der 3-schübige Korpus mit deutlich eingezogenen gerundeten Ecken und gebrochen geschwungener Front. Passend bewegte, leicht überstehende Platte. Fachm. rest. H. 76 cm, B. 95 cm, T. 57 cm.

Ein Gebot für "Barock-Kommode" abgeben: