April 2015 Kunst und Antiquitäten → Afrikanisches Figurenpaar

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 951

Afrikanisches Figurenpaar
Afrikanisches Figurenpaar  - Bild 1

Lot-Nr. 951 |

Afrikanisches Figurenpaar | Aufrufpreis 950 €

Senufo, Nördliche Elfenbeinküste. Holz, geschnitzt, braun gefärbt. Zwei nebeneinander sitzende, sich umarmende Figuren eines Mannes und einer Frau mit übergroßem Kopf und stilisiertem Gesicht. Gebrauchsspuren, best. H. 56 cm. - Prov.: Prof. Finn Wilhelmsen (1939-2013)

Ein Gebot für "Afrikanisches Figurenpaar" abgeben:

oder:

Passwort vergessen