Paar Limoges-Tischleuchter im Renaissance-Stil

Lot-Nr. 610

Frankreich, 19. Jh. Schwarzes Emaille auf Kupferkorpus mit weißem Opakemail gehöht und gold konturiert. Ein Leuchter am Boden undeutl. bez. 'A. Pottier Emaux d'art … Paris' (in Gold). Leicht variierend. Kl. Best. und Retuschierungen. H. 37 cm.

Lot-Nr. 610