April 2015 Kunst und Antiquitäten → Paar Limoges-Tischleuchter im Renaissance-Stil

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 610

Paar Limoges-Tischleuchter im Renaissance-Stil
Paar Limoges-Tischleuchter im Renaissance-Stil  - Bild 1

Lot-Nr. 610 |

Paar Limoges-Tischleuchter im Renaissance-Stil | Aufrufpreis 1.500 €

Frankreich, 19. Jh. Schwarzes Emaille auf Kupferkorpus mit weißem Opakemail gehöht und gold konturiert. Ein Leuchter am Boden undeutl. bez. 'A. Pottier Emaux d'art … Paris' (in Gold). Leicht variierend. Kl. Best. und Retuschierungen. H. 37 cm.

Ein Gebot für "Paar Limoges-Tischleuchter im Renaissance-Stil" abgeben:

oder:

Passwort vergessen