Victorianische Bambus-Vitrine mit chinesischer Lackmalerei

Lot-Nr. 587

England, 2. Hälfte 19. Jh. Bambus und Holz, geprägte Tapete mit Blütenmuster und gehöhten Lackarbeiten auf schwarzem Grund. Bambusrahmung in chinesischer Manier gearbeitet. Das Unterteil mit kl. Glastür, der Aufsatz mit geschliffenem Spiegelglas. Altersspuren. H. 167 cm, B. 82 cm, T. 38 cm.

Lot-Nr. 587