April 2015 Kunst und Antiquitäten → Victorianische Bambus-Vitrine mit chinesischer Lackmalerei

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 587

Victorianische Bambus-Vitrine mit chinesischer Lackmalerei
Victorianische Bambus-Vitrine mit chinesischer Lackmalerei  - Bild 1

Lot-Nr. 587 |

Victorianische Bambus-Vitrine mit chinesischer Lackmalerei | Aufrufpreis 950 €

England, 2. Hälfte 19. Jh. Bambus und Holz, geprägte Tapete mit Blütenmuster und gehöhten Lackarbeiten auf schwarzem Grund. Bambusrahmung in chinesischer Manier gearbeitet. Das Unterteil mit kl. Glastür, der Aufsatz mit geschliffenem Spiegelglas. Altersspuren. H. 167 cm, B. 82 cm, T. 38 cm.

Ein Gebot für "Victorianische Bambus-Vitrine mit chinesischer Lackmalerei" abgeben:

oder:

Passwort vergessen