April 2015 Kunst und Antiquitäten → Herren-Armbanduhr mit Diamanten von Longines

Nachverkauf Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 802

Herren-Armbanduhr mit Diamanten von Longines
Herren-Armbanduhr mit Diamanten von Longines  - Bild 1

Lot-Nr. 802 |

Herren-Armbanduhr mit Diamanten von Longines | Aufrufpreis 1.200 €

Um 1930. 14 kt. WG, gest. Handaufzug. Schwarzes Zifferblatt, 17 Diamanten im 8/8-Schliff als Indizes, Silber-Zeiger, kleine dezentrale Sekunde, bez. 'Longines'. Verso gemarkt '14k'. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. 39 x 20 mm, Gew. ca. 28 g.

Ein Gebot für "Herren-Armbanduhr mit Diamanten von Longines" abgeben: