Herren-Armbanduhr mit Diamanten von Longines

Lot-Nr. 802

Ergebnis : 2.500 €

Um 1930. 14 kt. WG, gest. Handaufzug. Schwarzes Zifferblatt, 17 Diamanten im 8/8-Schliff als Indizes, Silber-Zeiger, kleine dezentrale Sekunde, bez. 'Longines'. Verso gemarkt '14k'. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. 39 x 20 mm, Gew. ca. 28 g.

Lot-Nr. 802

Ergebnis : 2.500 €