April 2015 Kunst und Antiquitäten → Naturperlen-Diamant-Brosche

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 645

Naturperlen-Diamant-Brosche
Naturperlen-Diamant-Brosche  - Bild 1

Lot-Nr. 645 |

Naturperlen-Diamant-Brosche | Aufrufpreis 800 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. RG, wohl mit Platin. MZ.: 'C & Co.', gemarkt 'B5995.' Besatz mit 4 cremefarbenen Naturperlen, umrahmt von 47 Diam. im Alt- und Kissenschliff zus. ca. 1 ct. TCrys-Crys.vsi-P. 37 x 11 mm, Gew. ca. 9 g.

Ein Gebot für "Naturperlen-Diamant-Brosche" abgeben: