Jugendstil-Gold-Abendtasche mit Saphiren und Diamanten

Lot-Nr. 794

Ergebnis : 3.600 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold und GG, gest., MZ und Beschau undeutlich. Montierung mit floral ausgeschnittener Zierart, besetzt mit 4 Altschliffdiam. zus. ca. 0,30 ct. W.vsi. und 5 Saphiren im Rundschliff (wohl Saphire). Stoff-Innenfutter besch., Kette erg. Ca. 145 x 150 mm, Gew. ca. 177 g.

Lot-Nr. 794

Ergebnis : 3.600 €