Herren-Armbanduhr 'Tutima' von der Uhrenfabrik AG Glashütte i.Sa.

Lot-Nr. 803

Ergebnis : 1.600 €

Um 1930. 14 kt. GG, gest. Handaufzug. Helles Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, dezentrale Sekunde, Blauzeiger, bez. 'T. Glashütte'. Verso gemarkt '0,585 Uhrenfabrik A.G. Glashütte', num. 112767. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. 37 x 21 mm, Gew. ca. 26 g.

Lot-Nr. 803

Ergebnis : 1.600 €