Auktionen →  Asiatika und Kunst und Antiquitäten April 2015 →  April 2015 Kunst und Antiquitäten →  Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual' von Rolex

Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual' von Rolex

Lot-Nr. 801 | Erlös: 1.900,00 €

Um 1949/50. Edelstahl. Automatik. Helles Zifferblatt, illuminierte Silber-Indizes und Zeiger, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Officially Certified Chronometer'. Gehäuse gemarkt und num. 70 90 60 sowie 6084 Stainless Steel. Krone gemarkt 'Rolex Super Oyster'. Lederarmband erg., Dornenschließe gemarkt 'Acier INOX Rolex SA. Swiss'. Dm. 34 mm, Gew. ca. 43 g.