Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual' von Rolex

Lot-Nr. 801

Ergebnis : 1.900 €

Um 1949/50. Edelstahl. Automatik. Helles Zifferblatt, illuminierte Silber-Indizes und Zeiger, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Officially Certified Chronometer'. Gehäuse gemarkt und num. 70 90 60 sowie 6084 Stainless Steel. Krone gemarkt 'Rolex Super Oyster'. Lederarmband erg., Dornenschließe gemarkt 'Acier INOX Rolex SA. Swiss'. Dm. 34 mm, Gew. ca. 43 g.

Lot-Nr. 801

Ergebnis : 1.900 €