April 2015 Kunst und Antiquitäten → Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual' von Rolex

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 801

Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual' von Rolex
Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual' von Rolex  - Bild 1

Lot-Nr. 801 |

Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual' von Rolex | Aufrufpreis 1.400 €

Um 1949/50. Edelstahl. Automatik. Helles Zifferblatt, illuminierte Silber-Indizes und Zeiger, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Officially Certified Chronometer'. Gehäuse gemarkt und num. 70 90 60 sowie 6084 Stainless Steel. Krone gemarkt 'Rolex Super Oyster'. Lederarmband erg., Dornenschließe gemarkt 'Acier INOX Rolex SA. Swiss'. Dm. 34 mm, Gew. ca. 43 g.

Ein Gebot für "Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual' von Rolex" abgeben: