April 2015 Kunst und Antiquitäten → Kleiner Pietra-Dura-Tisch

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 584

Kleiner Pietra-Dura-Tisch
Kleiner Pietra-Dura-Tisch  - Bild 1Kleiner Pietra-Dura-Tisch  - Bild 2

Lot-Nr. 584 |

Kleiner Pietra-Dura-Tisch | Aufrufpreis 1.500 €

2. Hälfte 19. Jh. Obstholz, furniert und tlw. ebonisiert, Bronzebeschläge und Schiefer mit verschiedenfarbigem Marmor, Stein und Perlmutt. 3-passiger Fuss auf Löwentatzenfüssen, zylindrischer Schaft und klassischer Bronzezier (passend erg. zur Platte). Oktogonale Platte mit zentraler Einlegearbeit eines Papageis auf einem Kirschzweig sitzend. Platte kl. Chips. H. insg. 60 cm, Platte 56 x 56 cm.

Ein Gebot für "Kleiner Pietra-Dura-Tisch" abgeben:

oder:

Passwort vergessen