Muschelschale mit Hähnen
Lot-Nr. 99
China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei und polychromem Dekor. Innenwandung mit großem Motiv von 2 Hähnen zwischen Päonienblüten. Verso weitere Päonien umschlossen von einem Dekorband mit polychromer Blumenmalerei auf schwarzem Fond. Rest. 38,5 x 32,5 cm.
Muschelschale mit Hähnen
Muschelschale mit Hähnen
Lot-Nr. 99