April 2015 Kunst und Antiquitäten → Reger Schiffsverkehr vor Schloß Kronborg

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 444

Reger Schiffsverkehr vor Schloß Kronborg
Reger Schiffsverkehr vor Schloß Kronborg  - Bild 1

Lot-Nr. 444 | Edvard Skari (Hadeland 1819 - Oslo 1903)

Reger Schiffsverkehr vor Schloß Kronborg | Aufrufpreis 1.600 €

Öl/Lw., 59,5 x 95,5 cm, r. u. sign. Edv. Skari, min. rest. - Norwegischer Marinemaler. S. studierte 1870-72 an der Akademie Kopenhagen bei C. F. Sörensen u. ließ sich danach in Kristiania - heute Oslo - nieder. 1873 stellte er auf der Weltausstellung in Wien aus.

Ein Gebot für "Reger Schiffsverkehr vor Schloß Kronborg" abgeben:

oder:

Passwort vergessen