Reger Schiffsverkehr vor Schloß Kronborg
Edvard Skari (Hadeland 1819 - Oslo 1903)
Lot-Nr. 444
Öl/Lw., 59,5 x 95,5 cm, r. u. sign. Edv. Skari, min. rest. - Norwegischer Marinemaler. S. studierte 1870-72 an der Akademie Kopenhagen bei C. F. Sörensen u. ließ sich danach in Kristiania - heute Oslo - nieder. 1873 stellte er auf der Weltausstellung in Wien aus.
Edvard Skari: Reger Schiffsverkehr vor Schloß Kronborg
Lot-Nr. 444