April 2015 Asiatische Kunst → Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 351

Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor
Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor  - Bild 1Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor  - Bild 2Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor  - Bild 3Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor  - Bild 4

Lot-Nr. 351 |

Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor | Aufrufpreis 800 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei und Lackdekor. Sake-Flaschen mit schlankem Hals. Korpus verziert mit breitem zentralen Dekorband mit Paulownienblättern. Sign. 'Shoumizu' (正水). In tomobako. H. 15 cm.

Ein Gebot für "Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen