Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor
Lot-Nr. 351
Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei und Lackdekor. Sake-Flaschen mit schlankem Hals. Korpus verziert mit breitem zentralen Dekorband mit Paulownienblättern. Sign. 'Shoumizu' (正水). In tomobako. H. 15 cm.
Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor
Paar 'Tokkuri' mit Lackdekor
Lot-Nr. 351