Gefasste Bornholmer Standuhr
Lot-Nr. 574
Dänemark, frühes 19. Jh. Holz, grün gefasst. Cremefarbenes Zifferblatt, schwarze röm. und arab. Ziffern, Messingzeiger, Stundenschlag auf Glocke. Pendel, 2 Gewichte. Fassung übergangen. H. 214 cm, B. 45,5 cm, T. 23 cm.
Gefasste Bornholmer Standuhr
Gefasste Bornholmer Standuhr
Lot-Nr. 574