Fünf Graphiken und eine Linolplatte

Hamburger Künstler tätig 1. Hälfte 20. Jh.

Lot-Nr. 146

Ergebnis : 500 €

Graphiken verschiedener Techniken, 20 bis 42 x 16 bis 55 cm, überwiegend mit Bleistift sign., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Enthält 1. Lithographie 'Tropische Pflanzen' von Fritz Kronenberg, 2. Lithographie 'Norddeutsches Gehöft' von Fritz Flinte, 3. Radierung 'Sorgen' von Arnold Fiedler, 4. Linolschnitt 'Blumenvase' von Arnold Fieder, 5., Handkolorierter Linolschnitt 'Orchideen' von Gretchen Wohlwill mit 6. der zugehörigen Linolplatte.

Hamburger Künstler: Fünf Graphiken und eine Linolplatte

Lot-Nr. 146

Ergebnis : 500 €