Rosen und Vergißmeinnicht
Anna Heerfordt (Fredensborg 1839 - Humlebaek 1910), zugeschr.
Lot-Nr. 288
Öl/Holz, 28,5 x 34 cm, verso bez. 'Anna Heerfordt', min. rest. - Dänische Blumenmalerin. H. erhielt ihre Ausbildung von Ida Heerfordt u. O. A. Hermansen. Sie malte häufig im Botanischen Garten von Kopenhagen. - Lit.: Weilbach.
Anna Heerfordt: Rosen und Vergißmeinnicht
Rosen und Vergißmeinnicht
Lot-Nr. 288