April 2015 Kunst und Antiquitäten → Nach der Eucharistie II

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 532

Nach der Eucharistie II
Nach der Eucharistie II  - Bild 1

Lot-Nr. 532 | David Gericke (Mendoza/Argentinien 1965)

Nach der Eucharistie II | Aufrufpreis 3.900 €

Öl/Lw., 140 x 100 cm, r. u. sign. u. dat. Gericke 06, verso betitelt, bez. 'Serie: Die gefallenen Boten' sowie erneut sign. u. dat., ungerahmt. - Argentinisch-deutscher Bildhauer u. Maler. G. studierte 1978-86 in Paraná u. Mendoza in Argentinien Bildhauerei. Er ließ sich anschließend in Turin nieder, bevor er 1996 nach Köln übersiedelte, wo er noch heute tätig ist. G. hatte zahlreiche Einzel- u. Gruppenausstellungen.

Ein Gebot für "Nach der Eucharistie II" abgeben:

oder:

Passwort vergessen