Erinnerung

David Gericke (Mendoza/Argentinien 1965)

Erinnerung

Lot-Nr. 531

Ergebnis : 4.800 €

Mischtechnik/Lw., 120 x 100 cm, l. u. sign. Gericke 06, verso betitelt u. erneut dat. sowie auf spanisch gewidmet, ungerahmt. - Argentinisch-deutscher Bildhauer u. Maler. G. studierte 1978-86 in Paraná u. Mendoza in Argentinien Bildhauerei. Er ließ sich anschließend in Turin nieder, bevor er 1996 nach Köln übersiedelte, wo er noch heute tätig ist. G. hatte zahlreiche Einzel- u. Gruppenausstellungen.

David Gericke: Erinnerung

Erinnerung

Lot-Nr. 531

Ergebnis : 4.800 €

Erinnerung
Erinnerung