Tanzendes Paar
Zaza Tuschmalischvili (Gori/Georgien 1960)
Lot-Nr. 527
Mischtechnik/Papier, 56 x 46 cm, l. u. sign. Zaza T, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Georgischer Maler u. Zeichner. T. studierte 1971-79 an den Kunstschulen von Gori u. Zchinwali in Georgien. 1982-88 studierte er erneut, dieses Mal in Tbilissi mit Schwerpunkt auf Restaurierung von Fresken. Ausstellungen in Georgien folgten bald Austellungen in Westeuropa, v. a. in Deutschland, aber auch in London u. Paris. Der Künstler lebt u. arbeitet mittlerweile in Berlin.
Zaza Tuschmalischvili: Tanzendes Paar
Tanzendes Paar
Lot-Nr. 527