Gesellschaft im Café
Zaza Tuschmalischvili (Gori/Georgien 1960)
Lot-Nr. 528
Aquarell, 62 x 48 cm, r. u. sign. Zaza T, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Georgischer Maler u. Zeichner. T. studierte 1971-79 an den Kunstschulen von Gori u. Zchinwali in Georgien. 1982-88 studierte er erneut, dieses Mal in Tbilissi mit Schwerpunkt auf Restaurierung von Fresken. Ausstellungen in Georgien folgten bald Austellungen in Westeuropa, v. a. in Deutschland, aber auch in London u. Paris. Der Künstler lebt u. arbeitet mittlerweile in Berlin.
Zaza Tuschmalischvili: Gesellschaft im Café
Gesellschaft im Café
Lot-Nr. 528