Exquisite Emaille-Tabatière mit Watteau-Malerei in Purpur-Camaieu

Lot-Nr. 512

Frankreich, um 1750. Alle Außenseiten und Deckelinnenseite mit feinen Watteau-Szenen in Landschaft in Purpur-Camaieu bemalt. Vergoldete Montierung. Min. Craquelée. 4 x 9 x 7 cm.

Lot-Nr. 512

Exquisite Emaille-Tabatière mit Watteau-Malerei in Purpur-Camaieu - Bild 1 Exquisite Emaille-Tabatière mit Watteau-Malerei in Purpur-Camaieu - Bild 2